Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2019 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту похищения человека

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ, по факту похищения и убийства 33-летней женщины.

По данным следствия, 18 июня 2019 года в утреннее время, 34-летний мужчина, который являлся экс-супругом 33-летней женщины, пришел к ней в квартиру, расположенную в Заельцовском районе города Новосибирска и угрожая ножом, связал потерпевшую, а также находившегося в квартире мужчину.

Далее злоумышленник переместил потерпевшую из квартиры в автомобиль и вывез в лесополосу на берег реки Обь. Бросив автомобиль, они пересели в лодку, которая была приготовлена заранее и направились вниз по течению Оби.

В ходе проведенных совместных следственно-оперативных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого и потерпевшей было установлено на территории поселка Бибиха Новосибирской области и благодаря слаженным действиям мужчина задержан, а потерпевшая освобождена.

Подозреваемый по уголовному делу задержан и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости