Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2019 года В Алатыре директор коммерческой организации признан виновным в совершении мошенничества

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора коммерческой организации, зарегистрированной в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году между возглавляемой осужденным организацией, единственным учредителем которой является он, и ООО «Управление ЖКХ» города Алатыря был заключен договор на выполнение работ по ремонту системы отопления в подвальной части одного из жилых домов в микрорайоне Стрелка в городе Алатыре. Затем, достоверно зная о том, что возглавляемая им организация полностью не выполнила взятые на себя обязательства, он представил заказчику фиктивные документы о стоимости выполненных работ, незаконно завысив в них объем проведенных работ на сумму более 300 тысяч рублей. В результате эти денежные средства были необоснованно перечислены на расчетный счет фирмы осужденного, которые тем самым были похищены.

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается заключением проведенной по делу судебной строительно-технической экспертизы, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Факт противоправной деятельности осужденного выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский».

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости