Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года В Саратовской области организована доследственная проверка по вопросу о непоступлении лекарств в аптечные сети, прозвучавшему на Прямой линии с Президентом РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по информации, озвученной в ходе Прямой линии с Президентом РФ. В сообщении говорилось, что на складах в Саратовской области имеются лекарства, которые, тем не менее, не поступают в аптечную сеть и соответственно к потребителям.

В ходе проверки будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит установить причины, повлекшие возникновение проблемы, а также дать юридическую оценку действиям (бездействию) лиц, которые обязаны обеспечить своевременность и достаточность медикаментов, поступающих в аптечную сеть. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Необходимо отметить, что ранее по поручению Александра Бастрыкина организованы доследственные проверки в следственных органах СК России по Ярославской, Новгородской областям и Краснодарскому краю по озвученным в федеральных СМИ доводам о проблемах с льготным обеспечением лекарственными препаратами граждан в регионах страны.

Кроме того, Председателем СК России поручено соответствующему подразделению центрального аппарата ведомства запросить информацию у Росздравнадзора по итогам проведённых проверок о нарушениях прав граждан на льготное лекарственное обеспечение, в том числе детей и инвалидов, в ряде субъектов РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости