Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года Житель Красноярского края подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях, действующих на территории Сирии

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу в отношении жителя города Норильска Красноярского края возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

По результатам проведенных следственных действий на территории города Норильска Красноярского края и города Москвы следствием установлено, что в период с октября 2014 года по февраль 2015 года на территории Сирийской Арабской Республики подозреваемый состоял в международной террористической организации «Исламское Государство» (деятельность которой запрещена на территории России).

В связи с тяжестью совершенного преступления следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливается роль и конкретные действия, совершенные подозреваемым, проверяется его причастность к совершению иных преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом, в том числе к финансированию терроризма, кроме того, принимаются активные меры для установления других участников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 18:56 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости