Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2019 года В Абакане мужчина предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за аналогичное преступление

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Абакана, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности и судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По данным следствия, в ночное время 26 августа 2018 года обвиняемый отдыхал в одном из кафе города Абакана. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вышел из развлекательного заведения и, зная о наличии непогашеной судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления автомобилем, в нарушение требований ПДД РФ, сел за руль машины и поехал в другое кафе. На подъезде к заведению преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции. От предложения инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Следует отметить, что на момент совершения преступления обвиняемый имел непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости