Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июня 2019 года В Липецке установлен и задержан подозреваемый в смерти мужчины, тело которого было обнаружено в садовом домике в 2011 году

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения в 2011 году тела 44-летнего мужчины со следами насильственной смерти задержан подозреваемый, причастный к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 46-летний местный житель. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26 августа 2011 года на территории садоводческого товарищества «Металлург-3» в Липецке обнаружено тело 44-летнего мужчины с затянутой на шее петлей из проволоки. Выводы судмедэкспертов подтвердили, что смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии.

Тогда под подозрение попал 46-летний местный житель, который был знаком с потерпевшим и незадолго до его смерти распивал с ним спиртные напитки. Однако при допросе он отрицал свою вину, выдвигая версию о непричастности к смерти знакомого.

В ходе следствия отрабатывались возможные свидетели и очевидцы произошедшего, проводились судебные экспертизы. У следствия появились косвенные доказательства, свидетельствующие о его причастности к смерти мужчины. Однако собранных доказательств тогда оказалось недостаточным для предъявления фигуранту обвинения и направления уголовного дела в суд.

Вместе с тем работа по уголовному делу не прекращалась. В результате были получены дополнительные доказательства его вины, что позволило следователю ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости