Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2019 года В Республике Дагестан депутат городского собрания Избербаша подозревается в хулиганстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов городского округа Избербаш Набигуллы Магомедова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового).

Следствием установлено, что 15 мая 2019 года Магомедов, узнав о том, что коммунальные службы города Избербаш принудительно отключили от водоснабжения один из жилых домов, поскольку оно было осуществлено самовольно и без разрешительных документов, выехал к месту проведения работ. По дороге, заметив специализированный автомобиль, преградил ему движение и, подойдя к водителю, начал в грубой форме с нецензурной бранью требовать от него вернуться к месту проведения работ.

После того, как к месту конфликта подъехал экскаватор коммунальной службы, Магомедов, продолжая свое агрессивное поведение, проявляя явное неуважение к обществу и нормам морали, потребовал то же самое от водителя экскаватора, при этом сильно хлопая дверью экскаватора и нецензурно выражаясь. Затем подозреваемый демонстративно достал имевшийся при нем травматический пистолет и, продолжая высказывать угрозы, поднялся на подножку экскаватора и рукояткой пистолета разбил ветровое стекло, попытавшись при этом нанести удары водителю.

В отношении Магомедова по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости