Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июня 2019 года Тахтамукайским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетних по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух несовершеннолетних, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека.

Проведенным по делу расследованием установлено, что двое несовершеннолетних, действуя группой лиц по предварительному сговору, испытывая к потерпевшему неприязненное отношение, нанесли последнему множественные удары в область головы и грудной клетки, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Действия виновных квалифицированы следствием по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до 12-ти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Следствием тщательно изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетними.

В результате в адрес начальника территориального отдела полиции и руководителя отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования внесены представление о принятии мер по устранению обстоятельства, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетними.

В рамках рассмотрения внесенного следствием представления будет дана оценка действиям инспектора по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции. Кроме того будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Вопрос о постановке несовершеннолетних обвиняемых на профилактический учет будет рассмотрен на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 16:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости