Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2019 года Два несовершеннолетних жителя села Садовое подозреваются в угоне автомобиля

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей села Садовое. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 4 июня 2019 года подозреваемые, проходя мимо гаража, расположенного в одном из дворов на улице Подгорная села Садовое, увидели автомашину модели «ВАЗ-21063» белого цвета, которой решили неправомерно завладеть без цели хищения.

Реализуя задуманное, несовершеннолетние, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая их наступления, путем взлома замка, проникли в гараж, выкатили автомашину на улицу и через незапертые двери проникли в внутрь, после чего путем повреждения замка зажигания и соединения проводов, привели в действие двигатель и поехали на ней по селу, где через какое-то время бросили автомашину, в связи с тем, что ее двигатель перестал работать.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости