Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2019 года В Кармаскалинском районе местный житель подозревается в тройном убийстве

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Кармаскалинского района по подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как установлено следствием, вечером 23 июня 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома, нанес своей 55-летней сестре ножевые ранения, от которых последняя скончалась на месте. Затем мужчина, выйдя на улицу, нанес смертельные ножевые ранения пожилым мужчине и женщине 78 и 76 лет, которые проживали рядом. Жители деревни, увидев происходящее, сообщили в правоохранительные органы. Двое мужчин попытались остановить подозреваемого, однако, последний нанес и им ножевые ранения, один из мужчин впоследствии был госпитализирован, а второй отделался незначительными повреждениями и отказался от госпитализации.

Прибывшие по вызову полицейские, обнаружив подозреваемого с ножом и со следами крови на одежде, потребовали от него бросить оружие, на что последний, проигнорировав законные требование, направился в их сторону. После предупредительного выстрела в воздух, один из полицейских выстрелил в ногу подозреваемому, после чего была вызвана скорая помощь, однако, при оказании медицинской помощи мужчина скончался.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и руководства территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР вместе с сотрудниками полиции, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, изучается личность подозреваемого и потерпевших, назначен ряд необходимых экспертных исследований.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости