Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня – особая дата для всех граждан нашей страны. В этот день, 78 лет назад, в каждый дом, в каждую семью пришла беда. Беда общая. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР изменило планы и надежды миллионов мужчин и женщин, детей и стариков. Время испытаний, время мужества и стойкости растянулось на долгих 4 года. И все настоящие патриоты, граждане великой страны, с честью прошли эти испытания. Кто- то на фронте, с оружием в руках, кто-то на заводах и фабриках, на полях и фермах - все ковали Великую Победу. Не все до этого счастливого дня дожили. Вот почему в нашем календаре на дате 22 июня стоит пометка - День памяти и скорби. Мы помним о беспримерном подвиге наших родителей, дедушек и бабушек. Мы гордимся их стойкостью и мужеством. Мы скорбим о тех, кто в борьбе за Победу отдал самое ценное, что есть у человека,- жизнь.

22 июня 2019 года сотрудники следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, общественных организаций, а также жителями Ямала, приняли участие в мероприятия, посвященных 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В столице округа сотрудники следственного управления участвовали в торжественном возложении цветов в Пантеоне Парка Победы г. Салехарда, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминали суровые военные годы.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершение церемонии прозвучал гимн великой, непобежденной, свободной страны.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости