Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2019 года В Ленинском районе задержан мужчина по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью женщины, от которого та скончалась

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 20 июня 2019 года в дневное время 39-летний мужчина вместе со своей 38-летней сожительницей находились в принадлежащей ему квартире на улице Моторной города Саратова. Пара коротала время за распитием алкоголя. В ходе застолья женщина заявила сожителю, что он уделяет ей мало внимания и предъявила претензию в том, что накануне он без нее ушел на развлекательное мероприятие. Упреки изрядно разозлили подвыпившего мужчину и в гневе он нанес своей даме множественные удары по голове, животу и конечностям. Обидевшись, женщина ушла из дома к знакомым, где ее самочувствие резко ухудшилось. Вызванная бригада скорой помощи госпитализировала женщину в лечебное учреждение. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений спустя сутки она скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей стала тупая травма живота с разрывом селезенки, массивная кровопотеря.

Злоумышленника стражи правопорядка застали по месту жительства. Мужчина не стал отпираться от содеянного и написал явку с повинной.

Следователями СК 39-летний мужчина задержан. В ходе проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости