Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2019 года В Апатитах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего родственника

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 апреля 2019 года в одной из квартир дома по улице Ферсмана в городе Апатиты мужчина, 1989 года рождения, распивал спиртные напитки со своим дядей, 1969 года рождения. В ходе возникшей ссоры злоумышленник сдавил своими руками шею потерпевшего и удерживал до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. Какого-либо сопротивления погибший не оказывал. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия.

Мужчина самостоятельно вызвал медицинскую помощь. Первоначально он сообщал о том, что его родственнику стало плохо, и что он не знает причины его смерти. Однако благодаря грамотной работе следователей причастность злоумышленника к совершению преступления установлена в кратчайший срок. В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в ходе допроса пояснил, что причиной конфликта явились его отношения с супругой родственника. В отношении злоумышленника избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости