Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июня 2019 года Житель Удмуртии подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Малмыжским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Удмуртия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В дневное время 18 июня текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» на автомобильной дороге «Казань - Пермь» было остановлено транспортное средство под управлением 56-летнего жителя Республики Удмуртия. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, на что было указано водителю. При составлении административного материала по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ подозреваемый, находясь в автомобиле правоохранителей, положил в салон и предложил в качестве взятки инспектору ГИБДД одну тысячу рублей. Указанные денежные средства сотрудник полиции не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи Малмыжского МСО проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости