Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2019 года Учащиеся кадетского класса имени Андрея Касимова под патронатом СК России приняли участие в Республиканском слете юных туристов-краеведов

В период с 17 по 21 июня 2019 года в Удмуртии состоялся Республиканский слет юных туристов-краеведов, участников туристско-краеведческого движения учащихся «Моя Удмуртия», посвященный Году детского туризма в России. Мероприятие прошло в Дебесском районе. В нем приняли участие 14 команд из разных районов республики, в том числе команда «Следопыты» из Балезинского района, которую представлял кадетский класс имени Андрея Касимова МБОУ «Кожильская средняя школа».

Слет проводился с целью пропаганды и развития активных форм детско-юношеского туризма и краеведения. Его программа была очень насыщенной и разнообразной, соревнования включали основы туризма и краеведения, конкурсную программу.

В дни слета на Тыловайской земле развернулся целый палаточный городок. Ребята демонстрировали свои умения и таланты, добиваясь заслуженной победы в упорных состязаниях. Показав сплоченность команды, упорство, выносливость и хорошую подготовку, кадеты выступили очень достойно, заняв во многих видах соревнований призовые места: они были первыми в конкурсе «Визитка», соревнованиях «Ночное ориентирование» и «Личная туртехника», вторыми - в конкурсах «Викторина» и «Туристское блюдо». Самым сложным этапом для всех участников стал двухдневный туристский маршрут, протяженность которого в первый день составила 20 км, во второй день 18 км, но и это испытание кадеты выдержали достойно!

Следственное управление разделяет с кадетами радость заслуженных побед и желает набраться за лето сил и умений для новых свершений!

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости