Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2019 года В Калининградской области 17-летняя девушка подозревается в мошенничестве

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 17-летней жительницы Правдинского района возбуждено уголовное дело. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, летом 2017 года, подозреваемая посредством одной из популярных социальных сетей под видом мужчины познакомилась с жительницей областного центра. В процессе общения, подозреваемая, действуя из корыстных побуждений, войдя в доверие к потерпевшей, неоднократно обращалась к ней с просьбами перевести денежные средства на расчетные счета пока неустановленных следствием лиц.

Как полагает следствие, будучи введенной в заблуждение подозреваемой, калининградка, в период с августа 2017 по август 2018 гг., перевела, как она полагала, своему виртуальному знакомому, денежные средства в сумме свыше 296 тыс. рублей, которыми подозреваемая и неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению.

По уголовному делу допрошена потерпевшая, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, на установление иных лиц, причастных к его совершению.

Оперативное сопровождение следствию оказывают сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Правдинскому району МО МВД России «Гвардейский», выявившие указанное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости