Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года В городе Чайковский женщина осуждена за истязание и ненадлежащее воспитание шестерых приемных детей

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 50-летней жительницы Чайковского городского округа. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что более полутора лет жительница Чайковского городского округа, совместно проживала с шестью несовершеннолетними приемными детьми возрастом от 11 до 14 лет в частном доме в сельской местности, систематически причиняя им побои. В период совместного проживания осужденная не предоставляла детям полноценного питания, заставляла их выполнять тяжелую физическую работу, не давая времени для отдыха, ненадлежащим образом соблюдала гигиену приемных детей, не следила за их внешним видом, состоянием здоровья и самочувствием, должного медицинского ухода не осуществляла, систематически наносила им побои. Потерпевшие были изъяты из семьи сразу же, как только стало известно о совершенных в отношении них преступлениях.

В ходе расследования уголовного дела в Отдел опеки и попечительства территориального управления министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, по результату рассмотрения которого сотруднику указанного учреждения объявлен выговор.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости