Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2019 года В Уфе бывшая заведующая детским садом подозревается в совершении тринадцати эпизодов мошенничества и превышения должностных полномочий

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Уфе возбуждены тринадцать уголовных дел по подозрению 43-летней заведующей одного из муниципальных детских садов Калининского района города Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность заведующей детского сада, с ноября 2017 по декабрь 2018 года организовала начисление подчиненным работникам стимулирующих выплат, после чего требовала от них передачи ей части законно полученных премий. Работники, опасаясь увольнения и наступления других негативных последствий, соглашались и передавали требуемые суммы. Полученные денежные средства подозреваемая расходовала по своему усмотрению. Всего за указанный период ей было получено более 425 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные сбор и анализ доказательной базы по каждому эпизоду преступной деятельности бывшей заведующей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости