Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовных дел по обвинению во взяточничестве бывших сотрудников регионального управления Росреестра

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовных дел в отношении бывших сотрудников регионального управления Росреестра Алексея Лунина и Сергея Стрельникова. Лунину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Стрельникову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 291.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия Лунин в 2016 и в 2018 годах, являясь главным специалистом отдела регионального управления Росреестра, при посредничестве Стрельникова и одного из челябинских предпринимателей получил от руководителя коммерческой организации взятки в сумме 30 и 500 тысяч рублей за совершение незаконных действий по государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. В ходе расследования на имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело в отношении предпринимателя, который выступил посредником в получении взятки, выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и направлено в суд ранее.

На сегодняшний день в отношении Лунина и Стрельникова собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовные дела направлены для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.06.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости