Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года В Ртищево заключен под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины и женщины

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двоих жителей села Малиновка Ртищевского района Саратовской области.

Как сообщалось ранее, 15 июня 2019 года в вечернее время 56–летняя женщина вместе со своим 41–летним соседом направились к односельчанину за табаком. Проходя мимо здания клуба, они встретили 45-летнего жителя соседнего села, распивавшего алкоголь. Пребывая в приподнятом настроении, он предложил мужчине и женщине присоединиться к нему. Когда спиртное закончилось, мужчина предложил им проехать к нему домой, где у него было припасено спиртное. Приглашенные согласились, не предчувствуя беды. Компания расположилась во дворе дома. По мере увеличения объема выпитого, росли поводы для разногласий. 45-летний хозяин жилища, ранее судимый за убийство, урегулировал конфликт привычным способом. Затем на своем легковом автомобиле он вывез тела погибших на пустырь, неподалеку от своего села и закопал в овраге, после чего вернулся домой, будто ничего не произошло.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 41-летнего мужчины наступила от рубленной раны шеи с повреждением сонной артерии. Женщина скончалась вследствие рубленной раны головы, осколочного перелома костей черепа.

Следователями СК 45-летний мужчина задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Судом по ходатайству следственно органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости