Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Межрайонным Следственным отделом по г. Богородск СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех нижегородцев, обвиняемых в серии имущественных преступлений с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность

Межрайонным Следственным отделом по г. Богородск СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех нижегородцев, обвиняемых в зависимости от роли каждого совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, с 29 октября по 1 ноября 2018 года злоумышленники совершили серию краж чужого имущества на территории Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Всего от противоправных действий обвиняемых пострадали четыре потерпевших.

По ходатайству следователя судом в отношении взрослого обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении несовершеннолетних – подписка о не выезде и надлежащем поведении.

Следователями собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости