Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2019 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике принял участие в селекторном совещании под руководством Председателя Следственного комитета РФ в режиме видео-конференц-связи

25 июня 2019 года Председателем Следственного комитета РФ Бастрыкиным А.И. проведено селекторное совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу совершенствования работы по оказанию шефской помощи детским специализированным учреждениям и обмена опытом. В совещании приняли участие руководители следственных органов Следственного комитета РФ по субъектам РФ. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Полтинин А.В. выступил с докладом, в котором привел опыт работы по оказанию помощи подшефным учреждениям.

В частности, он отметил, что важная роль в обеспечении благополучного и защищенного детства отведена следственным органам Следственного комитета РФ. Руководитель следственного управления Полтинин А.В. доложил Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. о формах работы, в том числе патриотическо-воспитательной, с подшефными детскими учреждениями, планировании и реализации мероприятий в этой сфере.

Следственным управлением с воспитанниками подшефных детских учреждений регулярно проводятся образовательные мероприятия, направленные на их профессиональное ориентирование, в рамках которых демонстрируется криминалистическая техника, имеющаяся в следственных органах Следственного комитета РФ.

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И. в следственном управлении постоянно ведется работа по организации оздоровительного отдыха воспитанников подшефных детских учреждений. В частности, победители ежегодного конкурса «Юный следователь» направляются в детские центры «Артек», «Орлёнок», «Смена».

Следственное управление и дальше будет активно совершенствовать работу по оказанию шефской помощи специализированным детским учреждениям, поскольку среди стоящих перед ним задач не только реализация государственной политики в сфере уголовного судопроизводства, но и социализация, нравственное воспитание детей и молодежи, подготовка новых кадров и обеспечение преемственности при передаче следственного опыта слушателям Академий и кадетских корпусов Следственного комитета РФ.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости