Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Следователи СК Росси по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 42-летней женщины в продаже ребенка

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения сделки в отношении новорожденного предусмотренного п. «б, д, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (иная сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в июле 2018 года 42-летняя женщина будучи беременной вступила в сговор с другим фигурантом уголовного дела на совершение сделки в отношении человека, которая заключалась в безвозмездной передаче новорожденного ребёнка, которого планировалось родить на территории Нижегородской области. Реализуя свой умысел в одном из родильных домов Нижегородской области женщина по поддельным документам родила мальчика и дала ему фамилию, имя, отчество, позволяющие впоследствии забрать мальчика лицом, чьи документы ранее были представлены в медицинское учреждение. Спустя некоторое время роженица покинула родильный дом, оставив в нем новорожденного ребенка, который впоследствии был незаконно получен другой соучастницей.

Подозреваемая была задержана в марте 2019 года. Под тяжестью собранных следствием доказательств женщина полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого деяния, дала показания, изобличающие как ее саму, так и ее соучастницу.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении неё завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении другой женщины, совершившей на территории г. Н. Новгорода, г. Москвы несколько сделок в отношении малолетних, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 19:38 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости