Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 28 января 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Гагарина города Рязань, тела 54-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. Некоторое время уголовное дело оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее знакомый погибшего.

Следствием установлено, что вечером 28 января 2018 года в ходе распития спиртного между хозяином квартиры и его знакомым по малозначительному поводу произошел конфликт. Гость нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в голову и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджег квартиру, затем закрыл входную дверь на ключ и скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления. Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 20:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости