Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2019 года В Братске по факту отравления жителей проводится доследственная проверка

Следственным отделом по г. Братск СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, по факту поступившей информации из территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Братске и Братском районе о массовом пищевом отравлении 13 жителей в учреждении общественного питания, расположенного по адресу: г. Братск, ж/р Центральный, ул. Кирова, 18.

В настоящий момент специалистами проводится эпидемиологическое расследование. Следователями СКР опрашиваются работники заведения общественного питания, а также лица, обратившиеся за медицинской помощью с признаками пищевого отравления. В ближайшее время будут изъяты их медицинские документы, по которым будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По результатам заключения эпидемиологического расследования и полученных экспертиз следователями СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости