Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2019 года Жительница Эжвы предстанет перед судом по обвинению в убийстве, причинении телесных повреждений и краже

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в декабре прошлого года фигурантка в ходе распития спиртного и возникшего конфликта нанесла своей знакомой не менее восьми ударов ножом, что привело к смерти последней. После этого обвиняемая совершила хищение золотых украшений потерпевшей на сумму более 65 тысяч рублей

После совершения указанных преступлений, обвиняемая нанесла несколько ударов ножом в руку 16-летней дочери соседки убитой женщины, причинив ей легкий вред здоровью.

Кроме того, в ноябре 2018 года женщина на почве личных неприязненных отношений нанесла ножевое ранение своему знакомому, причинившее ему легкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела фигурантка, ранее уже судимая за совершение тяжкого преступления против личности, признала вину по всем эпизодам предъявленного обвинения. Она находится под стражей. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости