Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2019 года В Усть-Куломском районе бывший главный врач ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» признана виновной в совершении ряда коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ». Она признана виновной в двух эпизодах получения взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ), получении взятки за совершение незаконных действий в значительном размере (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2013-2017 годах осужденная, за принятие решений о заключении договоров с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами для обеспечения нужд возглавляемого учреждения изделиями медицинского назначения неоднократно получала от предпринимателей и представителей юридических лиц денежные средства. Общая сумма полученных должностным лицом взяток превысила 1 миллион 466 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 миллионов рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости