Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2019 года Завершено уголовное дело в отношении жителя Апатитов, обвиняемого в убийстве

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 8 марта 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Бредова в городе Апатиты ранее судимый за преступления против жизни и здоровья личности, не работающий 51-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс своему знакомому, также 51-летнему жителю города Апатиты два удара ножом хозяйственно-бытового назначения в живот и грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Осознав содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во главе со следователем следственного отдела по городу Апатиты зафиксировала обстановку в квартире, изъяла следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе, орудие преступления – нож.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина был задержан в течение часа. Судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в ходе допроса пояснил, что мотивом преступления явился конфликт между ним и погибшим, предшествовавший совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости