Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2019 года В Челябинской области осужден бывший начальник управления культуры администрации г.Магнитогорска, признанный виновным в превышении должностных полномочий и получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления культуры администрации г.Магнитогорска Александра Логинова, признанного виновным в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в период 2014-2016 годов Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с одной из коммерческих организаций договоров на оказание услуг по охране ледового городка в городе Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры. За указанные действия Логинов получал от директора данной коммерческой организации взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по г.Магнитогорску, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

В целях обеспечения исполнения приговора суда в части штрафных санкций по ходатайству следователя на денежные средства и автомашину подсудимого наложен арест.

В адрес главы администрации г. Магнитогорска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Приговором суда Логинову назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, а также штраф в размере 800 тысяч рублей. Ему запрещено занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.06.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости