Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2019 года В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК регионального УМВД, по обвинению 58-летнего жителя Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2018 года по поручению своего знакомого лично передал заместителю директора по заочному обучению института дистанционного образования одного из томских ВУЗов в качестве взятки 30 тысяч рублей за проставление положительных отметок о сдаче зачетов, экзаменов и курсовых работ в экзаменационные листы двоим студентам четвертого курса данного ВУЗа.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости