Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2019 года Следователем СК России возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость ООО «Комбинат ЖБИ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость ответственными руководителями ООО «Комбинат ЖБИ» города Александров по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.

Следствием установлено, что предприятие по производству изделий из бетона для строительных нужд, состоящее на налоговом учете в Александрове, фактически осуществляет свою деятельность на территории Московской области и в настоящее время проходит процедуру ликвидации.

При управлении обществом ответственные должностные лица заключали заведомо фиктивные договоры с контрагентами на поставку продукции, а затем в отсутствие реальных затрат включали ложные сведения в налоговые декларации.

В результате только с 01 апреля по 31 декабря 2017 года предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в размере свыше 5 миллионов рублей.

В настоящее время во взаимодействии со специалистами МИФНС № 9 по Владимирской области при оперативном сопровождении органов полиции продолжается оценка действий должностных лиц ООО «Комбинат ЖБИ» по соблюдению налогового законодательства, уточняется размер ущерба, причиненного государственной казне.

В рамках расследования следователь СК России в первую очередь решает вопрос о возмещении в бюджет РФ суммы налоговой недоимки.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости