Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2019 года В Каракулинском районе начата доследственная проверка по факту обнаружения нижней конечности человека на берегу пруда

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту обнаружения на берегу пруда в с. Арзамасцево Каракулинского района нижней конечности человека.

По данным проверки, 25 июня текущего года житель с. Арзамасцево отправился рыбачить на пруд, граничивший с сельским кладбищем. В это время его собака рыбака вырыла из земли на территории кладбища нижнюю конечность человека и принесла ее на берег пруда. Следователем совместно с сотрудниками полиции установлено лицо, которому принадлежит данная часть тела. Им оказался житель с. Арзамасцево, который в декабре 2018 года лишился ее в результате хирургической операции. Родственница мужчины по его просьбе произвела самовольное захоронение удаленной конечности на территории сельского кладбища.

В рамках доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены местные жители, из БУЗ УР «Каракулинская РБ МЗ УР» запрошена информация о проведенной ампутации и причинах, по которым отчлененная конечность была не утилизирована в установленном порядке, а выдана родственникам пациента. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. По имеющейся у следствия информации подобная практика в указанном медицинском учреждении носит не единичный характер.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости