Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года В городе Заринске перед судом предстанет директор юридического лица по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

Заринским межрайонным следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора ООО «Регионснаб 62». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий и бездействия).

Следствием установлено, что в апреле-мае 2019 года в ходе проведения сотрудниками УФСБ по краю совместно с полицейскими проверочных мероприятий в одном из обществ с ограниченной ответственностью города Заринска, был установлен факт осуществления трудовой деятельности гражданами Республики Узбекистан с нарушениями миграционного законодательства в качестве сотрудников ООО «Регионснаб 62», зарегистрированного в городе Рязани, о чем стало известно коммерческому директору этого общества. За содействие в непривлечении юридического лица к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства, а также за дальнейшее информирование его о планируемых проверках в данной сфере, предприниматель предложил сотруднику УФСБ по краю взятку в размере 90 тыс. руб. После передачи части планируемой суммы обвиняемый был задержан.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости