Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2019 года В городе Саяногорске проводится проверка по факту падения ребенка из окна многоквартирного жилого дома

22 июня 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о падении из окна с высоты пятого этажа одного из многоквартирных домов Советского микрорайона города Саяногорска 9-летнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в вечернее время 22 июня мальчик находился у себя дома с двоюродной сестрой. Он самостоятельно залез на подоконник и, выглядывая в окно, не удержался и упал вниз с высоты пятого этажа. Очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали скорую помощь, ребенка доставили в больницу, где в ходе обследования диагностировали сотрясение головного мозга, компрессионный перелом первого позвоночника, ушибленные раны. В настоящее время мальчик находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Республике Хакасия обращает внимание родителей и взрослых лиц, ответственных за воспитание детей, что ежегодно в весенне-летний период регистрируются случаи травмирования и гибели детей вследствие падения из окон.

Чтобы не стать жертвой печальной статистики, в целях защиты жизни и здоровья детей родителям (иным лицам, которые находятся рядом с малышами) необходимо обеспечить безопасное нахождение детей в жилых помещениях, не приучать их к игре на окне, не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон. Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно!

Эти элементарные меры безопасности и постоянная бдительность помогут сохранить жизнь вашему ребенку!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости