Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2019 года В Оленегорске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруги, повлекшем по неосторожности ее смерть

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Оленегорска, 1989 года рождения, умышлено причинившего своей 23-летней супруге тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 3 апреля 2019 года обвиняемый распивал спиртные напитки совместно с супругой и иными лицами в помещении своей квартиры в городе Оленегорске. Между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Мужчина, упрекая супругу в злоупотреблении спиртным, нанес ей руками и ногами, обутыми в ботинки, 134 удара по различным частям тела. В результате действий злоумышленника девушке причинена сочетанная травма брюшной полости с разрывом внутренних органов и массивной кровопотерей, которая и стала причиной ее смерти. Обвиняемый самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

Первоначально мужчина отрицал свою причастность к причинению смерти сожительнице, выдвигая различные защитные версии, однако под гнетом собранных следствием доказательств сознался в содеянном. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый содержался под стражей.

Сотрудниками следственного управления проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника. В частности, криминалистами применялась высокоточная криминалистическая техника для фиксирования следов преступления, следователями получены результаты судебных экспертиз, подтверждающих виновность оленегорца.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости