Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2019 года О совместном заседании коллегии следственного управления СК России по Костромской области, прокуратуры области и регионального УМВД

26 июня 2019 года состоялось совместное заседание коллегии следственного управления СК России по Костромской области, прокуратуры Костромской области, управления МВД России по Костромской области.

Рассмотрен вопрос о соблюдении законности органами предварительного следствия, эффективности использования руководителями следственных подразделений полномочий, предоставленных ст. 39 УПК РФ, и практика прокурорского надзора на данном направлении.

В совместном заседании коллегии приняли участие члены коллегий, прокуроры городов и районов, руководители структурных подразделений региональных СУ СК и УМВД, руководители межрайонных следственных отделов СУ СК России, начальники территориальных органов МВД России.

На коллегии отмечено, что обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства остается приоритетной задачей для органов предварительного следствия и прокуратуры.

В ходе процессуальной и надзорной деятельности принимаются меры к устранению недостатков в работе следственных подразделений, восстановлению нарушенных прав участников уголовного судопроизводства, исключению фактов необоснованного привлечения граждан к уголовной ответственности.

Вместе с тем, в деятельности следственных подразделений имеются недостатки, а принимаемые прокурорами меры не всегда достигают положительного результата.

По итогам коллегии выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение надлежащего процессуального контроля и прокурорского надзора за законностью уголовно-процессуальной деятельности органов предварительного следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости