Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2019 года В Саратове мужчина подозревается в убийстве отца

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29-летний мужчина вместе со своим 57–летним отцом проживал в частном домовладении по 12-му Шелковичному проезду города Саратова. 25 июня 2019 года отец вернулся с работы, прихватив по дороге алкоголь к ужину. В ходе распития спиртного 57–летний мужчина критически отозвался о своей бывшей жене. Сын встал на защиту матери, однако получил от родителя порцию оскорблений в свой адрес. Повздорив, мужчины разошлись по разным комнатам. Но нанесенная обида не давала сыну покоя. Схватив находившийся в доме топор, он забежал в комнату, где на диване лежал отец и нанес ему несколько ударов по голове и телу. Не остановившись на этом, 29-летний мужчина нанес родителю несколько ударов по телу ножом. Осознав, что отец не подает признаков жизни, мужчина попытался скрыть следы преступления, смыв с себя кровь и выбросив топор в расположенный неподалеку от дома водоем. После чего позвонил родственникам, сообщив, что вернувшись домой, он якобы увидел страшную картину, к которой не имеет никакого отношения.

К тому времени на место происшествия прибыли сотрудники Рорсгвардии. Их вызвали соседи, обеспокоенные звуками борьбы, раздававшимися из жилища мужчин. Росгвардейцы пресекли действия подозреваемого и доставили его к следователю СК.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стали множественные проникающие колото-резаные ранения груди с повреждением внутренних органов, множественные рубленые раны тела, острая кровопотеря.

Следователями СК 29-летний мужчина задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого и проведенной проверки его показаний на месте он сообщил обо всех обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости