Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июля 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику исправительной колонии

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, 13 марта 2019 года 19-летний молодой человек, содержавшийся в СИЗО города Энгельса по обвинению в совершении убийства своего брата, обратился к оперуполномоченному с просьбой о проносе мобильного телефона на территорию исправительного учреждения, пообещав за это вознаграждение в сумме 30 000 рублей. После получения незаконного предложения оперуполномоченный в установленном порядке сообщил о данном факте своему руководству, после чего действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 15 марта 2019 года молодой человек в ходе разрешенного ему действующим законодательством телефонного звонка попросил своих близких родственников перечислить на банковскую карточку оперуполномоченного деньги в сумме 30 000 рублей, после чего родственники, не зная о преступных помыслах обвиняемого, перечислили необходимые денежные средства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью вину в инкриминируемом деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости