Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 июля 2019 года В Ростове-на-Дону адвокат подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского кабинета Адвокатской палаты Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По данным следствия, адвокат, осуществляя защиту обвиняемых по одному из расследуемых уголовных дел, будучи уведомленной следователем о месте и времени проведения следственных и процессуальных действий, умышленно неоднократно срывала их проведение ввиду своей неявки.

В целях обеспечения осуществления задач и принципов уголовного судопроизводства следователь вынужден был прибыть к месту нахождения адвоката с целью вручения ей уведомления о запланированных днях, времени и месте проведения процессуальных действий.

Несмотря на это, адвокат проигнорировала предложение следователя принять уведомление и скрылась на принадлежащем ей автомобиле.

Впоследствии она, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о преступлении, в котором указала, что следователь во время вручения уведомления повредил ее автомобиль.

Вместе с тем проведенной доследственной проверкой установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении адвоката и принадлежащего ей имущества следователь не совершал, а заявление адвоката о преступлении носит ложный характер.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости