Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 июля 2019 года В г. Билибино Чукотского автономного округа проводится проверка по факту пропажи четырех жителей района

Билибинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу начата процессуальная проверка по факту переворачивания рыбацкой лодки, в результате которого пропали четверо жителей Билибинского района.

По предварительным данным, 06.07.2019 пятеро мужчин на лодке марки «Крым» для осуществления рыбной ловли направились в акваторию реки Малый Анюй. В этот же день, в вечернее время, в ходе движения по руслу реки, управляющий маломерным судном мужчина допустил его опрокидывание на бок, из-за чего лодка затонула. Выбраться из воды удалось только одному мужчине. Для установления всех обстоятельств произошедшего и поиска пропавших рыбаков в с. Анюйск создан оперативный штаб, поиски остальных продолжаются. Как установлено со слов выжившего очевидца, у всех лиц, находившихся на лодке, отсутствовали спасательные жилеты, а у лица, управляющего лодкой, необходимые для этого разрешительные документы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости