Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

По версии следствия, в августе 2018 года 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дежурной части Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Петропавловску-Камчатскому, в связи с его задержанием за появление на улицах города в состоянии алкогольного опьянения, недовольный правомерными действиями сотрудников полиции и его доставлением в дежурную часть отдела полиции, достоверно зная, что он является ВИЧ-инфицированным лицом, причинил себе телесные повреждения в виде порезов на руках, после чего начал высказывать в отношении сотрудника полиции угрозы заражения его ВИЧ-инфекцией.

Преступление раскрыто силами сотрудников следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости