Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2019 года В Кировграде вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве своей соседки

Собранные следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 декабря 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, вступил в конфликт с 40-летней соседкой, которая вместе с несколькими другими людьми находилась у него в гостях. На почве ссоры злоумышленник вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанёс им удар в шею потерпевшей. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделана необходимая работа, направленная на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Так, допрошен ряд свидетелей, в том числе непосредственные очевидцы убийства; проведены несколько экспертиз, в том числе судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, судебно-химическая; осуществлены осмотры места происшествия и предметов; истребована и проанализирована информация, характеризующая участников данного криминального события.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 400 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого преступлением родственникам потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости