Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, совершивший преступление 18 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ноябре 2001 года обвиняемый в алкогольном опьянении с друзьями пришел в один из частных домов Орджоникидзевского района города Новокузнецка. Там большая компания провожали хозяина жилища в армию. У мужчины произошел конфликт с призывником, во время которого злоумышленник достал самодельный пистолет и несколько раз выстрелил в него и находившегося рядом юношу. Очевидцы вызвали «скорую помощь», потерпевших госпитализировали, однако спасти 20-летнего призывника врачи не смогли, он скончался по пути в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся, уехав из города, проживал несколько лет на пасеке, а затем вернулся в город Новокузнецк. Долгие годы установить его местонахождение не представлялось возможным. Местонахождение подозреваемого было установлено спустя 18 лет. В январе текущего года мужчина был задержан в городе Новокузнецке, где он долгие годы жил под именем брата. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости