Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2019 года В Вологде по одному адресу дважды пресекалась деятельность игровых клубов. Уголовные дела в отношении их организаторов переданы следователями СК России в суд.

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование двух уголовных дел о незаконной организации и проведении азартных игр в областном центре (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). За незаконную игорную деятельность перед судом предстанут двое мужчин.

По версии следствия, в цокольном этаже д. 11 по ул. Батюшкова в г. Вологде незаконно проводились азартные игры, организованные не позднее 20 декабря 2018 года 33-летним вологжанином. Но игорный клуб 28.03.2019 был закрыт сотрудниками УМВД России по г. Вологда. После этого аналогичную незаконную деятельность там же организовал 32-летний мужчина. Последний 01.04.2019 арендовал для организации и проведения незаконной игорной деятельности нежилые помещения разместил в них 27 компьютеров с подключением к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Так он дистанционно контролировал игровые компьютеры, получая информацию о балансе денежных средств, находящихся на счете игровой точки. Подозреваемый также привлек для обеспечения деятельности игрового клуба в качестве администратора 20-летнюю вологжанку, которая принимала денежные средства от клиентов, начисляла кредиты на компьютеры на сумму полученных денежных средств, обслуживала процесс игры, а также при желании клиентов выдавала выигранные ими денежные средства.

Игорный клуб просуществовал лишь пару дней, поскольку 03.04.2019 незаконная деятельность заведения была пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Вологда.

Следователи СК России, детально разбираясь в деятельности подозреваемого, проанализировали информацию с изъятых 27 компьютеров и с помощью специалистов установили порядок осуществления азартных игр с их использованием, когда клиенты, внеся деньги, по своему желанию выбирали азартную игру и делали ставки на события, выигрыш при его наличии они забирали у администратора.

В отношении молодой вологжанки, активно принимавшей участие в деятельности незаконного игорного заведения, будучи нанятой на работу сначала одним подозреваемым, а затем и другим, следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовных дел в отношении 32-летнего и 33-летнего вологжанин переданы в суд, а в отношении 20-летней девушки расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости