Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июля 2019 года Завершено следствие в отношении чиновника администрации с. Аршты Сунженского муниципального района ч.1 ст. 292 УК РФ

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 55 летнего жителя республики являвшегося главой Администрации с.Ашты Сунженского муниципального района Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности.

55 летний местный житель, занимая должность Главы сельского поселения Аршты Сунженского муниципального района Республики Ингушетия действуя из личной заинтересованности в целях оказания услуги своим знакомым лично изготовил, подписал и выдал архивную справку куда внес заведомо ложные сведения о том, что в документах администрации сельского поселения Аршты Сунженского района Республики Ингушетия в похозяйственной книге значится гражданин М.

На основании выданной архивной справки в совокупности с другими документами, в отношении М. вынесено заключение о принадлежности к гражданству РФ. После чего, МВД по Республике Ингушетия гражданину М. выдан паспорт гражданина РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости