Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2019 года В городе Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в истязании малолетних падчериц и убийстве одной из них

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних) и п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью).

Следствием установлено, что с 1 марта по 31 марта 2018 года обвиняемый, находясь в квартире наедине с малолетними дочерьми своей сожительницы шести и девятилетнего возраста, из личной неприязни, систематически причинял им побои и совершал иные насильственные действия, от чего малолетние испытывали физические и психические страдания. Кроме того, 31 августа 2018 года совершил убийство шестилетней потерпевшей, с особой жестокостью. В ходе расследования уголовного дела 9-летняя потерпевшая изъята из семьи и помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следствием проведена кропотливая работа, в ходе которой проведены более 60 следственных действий, 11 судебных экспертиз, допрошены свыше 40 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 7 томов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости