Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июля 2019 года В рамках проекта «Марафон добрых дел» сотрудники Яранского МСО СУ СКР по Кировской области посадили «Аллею следствия»

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области запустил проект «Марафон добрых дел», направленный на пропаганду и распространение среди жителей региона идей добровольческого служения обществу.

Офицеры СК каждый день сталкиваются с негативными проявлениями нашей жизни: трагедии, горе, несправедливость, сломанные судьбы, боль, слезы, отчаяние... И они прекрасно понимают, что в нашем мире не так много доброты, как бы того хотелось, но если ей делиться, ее станет непременно больше.

В рамках проекта «Марафон добрых дел» на протяжении нескольких недель сотрудники регионального следственного управления будут совершать добрые дела и поступки, и рассказывать о них жителям региона, на своем примере призывая их к добру, состраданию, а также помощи тем, кто в ней нуждается.

Первым добрым делом в рамках марафона стала акция «Аллея следствия», которую организовали сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела. Еще в 2018 году администрация городского поселения приняла решение об облагораживании пионерского сквера, расположенного в областном центре. Тогда проложили асфальтированную дорожку, поставили фонари и скамейки. Внести свой вклад в облагораживании территории данного сквера решили и сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела, силами которых на днях были посажены саженцы берез и яблонь.

Офицеры СК уверены, что в будущем этот сквер превратится в настоящий лесной уголок, где смогут гулять дети и взрослые. Заложенная «Аллея следствия», несомненно, станет украшением города и будет напоминать гражданам о бережном отношении к природе. Сотрудники Яранского МСО в будущем планируют ухаживать за этой аллеей и на постоянной основе пополнять ее новыми видами деревьев.

Посадить дерево – это не просто сделать доброе и полезное дело, это оставить о себе память на долгие годы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости