Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июля 2019 года Бывший начальник управления уголовного розыска областного УМВД признан судом виновным в получении взятки в значительном размере

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года начальник управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области получил от организатора незаконной игорной деятельности на территории города Твери взятку в сумме 120 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий в его пользу, а именно за действия, направленные на непресечение преступной деятельности, связанной с игорным бизнесом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, с лишением права занимать должности связанные с осуществлением организационно-распорядительной деятельности в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительной системе.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости