Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2019 года В Геленджике двум молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении девушки

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и 19-летнего гражданина США, им предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки (пп.«а,б» ч.2 ст. 131, пп.«а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что обвиняемые и потерпевшая познакомились на одной из улиц села Дивноморского. По данным следствия, в ночь на 13 июля 2019 года 19-летний гражданин США пригласил к себе в гости в гостиничный номер отеля, расположенного на улице Мичурина 16-летнего подростка и молодую девушку. По версии следствия, молодые люди, находясь в номере наедине с девушкой, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и при аналогичных обстоятельствах, в ту же ночь ее изнасиловали. Потерпевшая, спустя некоторое время смогла вырваться из номера и убежать от фигурантов. О совершенном в отношении нее преступлении девушка сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время 16-летний подросток и 19-летний гражданин США задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебных медицинской, генетической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости