Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Бывший сотрудник следственного изолятора в городе Бийске предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и получении взятки от заключенного

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Следственного изолятора № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, весной 2018 года к сотруднику СИЗО обратился один из заключенных, отбывающий наказание в виде лишения свободы в указанном учреждении, с просьбой о систематическом предоставлении ему за денежное вознаграждение сотового телефона. Выходя за пределы служебных полномочий, в период с марта по июль 2018 года сотрудник ФСИН получал от заключенного в качестве взятки денежные средства на подконтрольный банковский счет за незаконные действия по предоставлению средства связи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости